Re: Вопросы гематологу Дягиль Ирине Сергеевне

Правила форума
Многоуважаемые пользователи! Просим вас задавать вопросы врачам согласно их профилям - хирургу-маммологу про операции на груди, онкогинекологу про лечение рака гинекологического, гематологу про рак крови и так далее. Мы делаем все возможное, чтобы у нас консультировали специалисты по всем профилям, но пока есть те, кто есть и за это им огромное человеческое спасибо.
Также хотим обратить ваше внимание на то, что консультация онлайн не может заменить очную консультацию у специалиста, если у вас есть какие-то симптомы, которые вызывают тревогу, то стоит обратиться в специализированную клинику. Если вы уже проходите лечение, то заочно доктора не всегда могут адекватно оценить правильность вашего лечения, так как на него влияют многие факторы, за вторым мнением также стоит обратить в специализированное медицинское учреждение.

Многоуважаемые товарищи спамеры, не тратьте свое время и наше - все сообщения и темы в этом форуме премодерируются.

Будьте здоровы!
Администрация форума ОнкоПортала
Новичек

Сообщение dacha » Пт мар 07, 2014 5:47 pm

Здравствуйте! Если у женщины СОЭ 20, после 45, это много? Нужно обследоваться дальше? Идти к какому врачу?

Новичек

Сообщение Алина » Чт мар 20, 2014 4:35 pm

Здравствуйте! У моего отца, 62 года, этим летом (2013 года) обнаружили лимфолейкоз.
Его госпитализировали и в больнице начались проблемы с почками. В связи с чем не могли начать химиотерапию. Его выписали из гематологического отделения с двумя диагнозами - лимфолейкоз и ХПН и посоветовали делать диализ, без него, мол, никак. Лишь после него должны были делать химию.
Ни один нефролог не согласился делать диализ, ссылаясь на онкологию. Гематологи тоже разводили руками: лечите почки.
Сейчас отец находится дома. Нас наблюдает нефролог, благодаря его лечению (без диализа), почечные показатели за эти полгода почти выровнялись.
Но в данный момент мы НЕ наблюдаемся у гематолога, ищем специалиста, который бы смог наблюдать моего папу вместе с нефрологом, который согласен быть на связи и согласовывать совместное лечение. Каждый месяц делаем почечные анализы + гематология. Онкология не прогрессирует. Отзовитесь пожалуйста!! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарна за любой совет!

Эксперт

Сообщение Дягиль І. С. » Ср май 21, 2014 4:44 pm

Ответ dacha: Не хвилюйтеся. Якщо вас турбують лише показники ШОЕ, то 20 – це в межах коливань фізіологічної норми для жінок.

*** Antispam disabled. Check access key in CleanTalk module options. Antispam service cleantalk.org. ***

Эксперт

Сообщение Дягиль І. С. » Чт июл 24, 2014 3:15 pm

Алина писал(а):Здравствуйте! У моего отца, 62 года, этим летом (2013 года) обнаружили лимфолейкоз.
Его госпитализировали и в больнице начались проблемы с почками. В связи с чем не могли начать химиотерапию. Его выписали из гематологического отделения с двумя диагнозами - лимфолейкоз и ХПН и посоветовали делать диализ, без него, мол, никак. Лишь после него должны были делать химию.
Ни один нефролог не согласился делать диализ, ссылаясь на онкологию. Гематологи тоже разводили руками: лечите почки.
Сейчас отец находится дома. Нас наблюдает нефролог, благодаря его лечению (без диализа), почечные показатели за эти полгода почти выровнялись.
Но в данный момент мы НЕ наблюдаемся у гематолога, ищем специалиста, который бы смог наблюдать моего папу вместе с нефрологом, который согласен быть на связи и согласовывать совместное лечение. Каждый месяц делаем почечные анализы + гематология. Онкология не прогрессирует. Отзовитесь пожалуйста!! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарна за любой совет!

Однозначно, сначала нужно решить проблему с почками, а потом лечить ХЛЛ.

*** Antispam disabled. Check access key in CleanTalk module options. Antispam service cleantalk.org. ***

Новичек

Сообщение Xeny » Чт сен 25, 2014 2:38 pm

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
Скажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин после цисплатина (вводили внутриплеврально, для лечения гидроторакса, единичная доза 40-50 мг, суммарная - 130 мг)? Онколог предлагает делать следующую ХТ таксанами (как вторую линию) и говорит, при таких показателях крови ее делать нельзя...
Последний анализ крови общий, неделю назад:
єритроцити 2,06 (10x12 кл на л. (норма 3,7-4,7)
гемоглобин 60 г/л (норма 120-140)
гематокрит 18,3 %(норма 35-54)
лейкоциты 2,24 (4,0-9,0)
тромбоциты 154 (180-360)

Заранее благодарна Вам за ответ.

Новичек

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2014 11:48 pm

Подскажите пожалуйста,диагноз хмл ,принимаю гливек 6 месяцев за ето врямя постоянно падают лейкоцити и препарат отменяют и так все 6 месяцев значит ли ето что он мне не подходит ?и можна его так принимать то пить то не пить?

Новичек

Сообщение elena240276 » Чт янв 22, 2015 7:54 pm

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 38 лет. У меня в начале 2013 года появилось пятно на правой груди, только оно было маленькое и розового цвета. Пошла к дерматологу, она сказала, что это ерунда , не обращайте внимания , не нервничайте и спокойно живите дальше, это типа аллергии. Далее пятно разрасталось, я уже стала паниковать, обратилась к онкологу , сделала УЗИ молочных желез, маммографию, ничего не обнаружилось. Врач сказал, что это не его заболевание. Пятно все росло больше и больше. Прошла всех дерматологов В Воронеже ( я сама из Воронежа) , результата никакого, посоветовали сделать биопсию. Анализ биопсии показал дермальный ангиит, т.е. называют еще васкулит. Прокололи внутривенно глюканат кальция и все... , направили к ревматологу. Сделала анализ крови по всем показателям, в отделе лимфомы все показатели завышены, ревматолог сказал, что это ничего страшного, затронута только кожа, выписала таблетки иммард ( противомалярийный препарат) пропить 6 месяцев, я пропила. Ничего не изменилось, пятно растет, да и грудь стала уже поднывать, куда дальше идти , к какому врачу не понятно.

Вернуться в Консультації лікарів